X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Moldovagaz: Поставки газа в Приднестровье остановить невозможно

27 мая. 2022, 8:13   Общество
3653 0

Глава Moldovagaz Вадим Чебан заявил, что не может остановить подачу природного газа левобережью Днестра из-за накопившихся за долгие годы долгов, поскольку технически это невозможно.

«Вы бы оставили наших граждан без газа на нашем месте? Оставить правый берег без электричества? Как менеджер, я говорю вам, что определенное количество природного газа транспортируется из восточной части страны, и для того, чтобы снабжать правобережную часть страны, это количество газа должно идти в одном направлении, а направление с востока на юг технологически трудно остановить.

Вторая сторона — коммерческая. Мы постоянно об этом говорим, мы постоянно судимся, это обсуждается в различных правительственных и межправительственных комиссиях», — сказал Вадим Чебан, передает Jurnal.md.

Этот исторический долг также обсуждается на каждой встрече с «Газпромом», утверждает Чебан, который говорит, что единственное решение, определенное вместе с «Газпромом», — это оставить в стороне исторический долг приднестровского региона, так как есть другие темы для обсуждения и другой уровень регулирования, а наша задача – прояснить ситуацию с историческими долгами в размере 709 миллионов долларов, накопленными в период 1994-2015 годов, о которых много говорится.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?