Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Платформа «DA» готовит новый масштабный митинг

25 мая. 2015, 12:40   Политика
4566 8
Platforma „DA” pregătește un nou miting de amploare
Фото : jurnal.md
Члены гражданской платформы «Demnitate și Adevăr» намерены организовать новые масштабные антиправительственные протесты в преддверии местных выборов. Акция запланирована на 7 июня и состоится она на площади Великого национального собрания. Об этом объявили сегодня представители гражданской платформы, сообщает NOI.MD.

По словам активистов, аналогичные акции протеста одновременно пройдут в целом ряде европейских столиц. Члены инициативной группы выразили свое недовольство действиями властей в последнее время и отметили, что злоупотребления продолжаются.

«Мы обращаемся ко всем слоям населения – врачам, учителям, студентам, фермерам, пенсионерам и всем тем, кто испытывает экономические трудности, с призывом принять участие в этой акции. Также мы хотим обратиться к политическим партиям с призывом не пользоваться нашими митингами, не присваивать их и не считать их политическим акциями. Это гражданские митинги протеста. Мы считаем, что общество в состоянии изменить положение вещей, заставить нынешнюю власть либо уйти, либо соответственным образом исполнять свои обязанности», – заявил член платформы Василий Нэстасе.

Активист также призвал ректоров вузов не заниматься политикой и не оказывать давление на студентов, блокируя их участие в акциях протеста.

Депутат первого парламента Валентин Долганюк уточнил, что митинг протеста от 7 июня станет генеральной репетицией перед созывом Великого национального собрания 27 августа. «Этот протест – не каприз инициативной группы, это жизненная необходимость граждан Республики Молдова. Мы решили организовать этот митинг для того, чтобы изменить положение вещей в стране», – подчеркнул Долганюк.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?