Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Экономическая академия устраивает Юниорский чемпионат по кулинарии

22 мая. 2015, 15:15   Общество
3234 0

Экономическая академия устраивает Юниорский чемпионат по кулинарии
Фото: domashniy.ru

23 мая, в 9.00, в Экономической академии Молдовы пройдет II Национальный чемпионат по кулинарии среди юниоров.

Для участия в чемпионате зарегистрировались 11 учреждений высшего и профессионально-технического образования, где есть факультеты и отделения в области технологий приготовления пищи.

Свое профессиональное мастерство в соревновательном режиме продемонстрируют 97 учеников профтехучилищ и студентов вузов и колледжей, а также профессиональные повара, которым еще нет 23 лет.

Цель мероприятия – популяризация кулинарных профессий, демонстрация способностей молодых поваров, поощрение будущих специалистов в этой области, и не в последнюю очередь – продвижение профильных дидактических кадров.

Почетными гостями события станут замминистра просвещения Лоретта Хандрабура и замминистра экономики Октавиан Калмык. «Кулинарные шедевры» участников будут оцениваться компетентным жюри, в состав которого войдут мастера кулинарного дела из Молдовы и из-за рубежа.

Чемпионат организован Министерством просвещения, Министерством экономики, Ассоциацией кулинаров «Catering Moldova», Фондом «Leichtenstein Development Service» (LED), Экономической академией Молдовы и Центром предпринимательского воспитания и помощи в бизнесе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?