Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Прокуроры: Усатый надеется избежать наказания по состоянию здоровья

22 мая. 2015, 9:45   Общество
4869 4

Прокуроры: Андрей Усатый надеется избежать наказания по состоянию здоровья
Фото: canal3.md

Бывший глава минздрава Андрей Усатый, который проходит по уголовному делу о махинациях в медицинских тендерах, надеется избежать наказания по состоянию здоровья. Так считают прокуроры. По их словам, Усатый, который сейчас находится в тюремной больнице, потребовал медицинского обследования. И настоял, чтобы его проводили врачи из других клиник.

"Он попросил, чтобы его обследовали частные врачи. Он просит, чтобы они выявили болезни, которыми он страдал ранее, и которые прогрессировали с момента помещения под стражу", - сказал прокурор Дорин Компан.

Если врачи решат, что состояние здоровья не позволяет Андрею Усатому участвовать в судебной процессе, прокуроры будут обязаны прекратить его уголовное преследование.

"Если обвиняемый был болен во время совершения преступления или же заболел во время расследования или судебного разбирательства, и не может принять участие в рассмотрении дела или исполнить приговор, то разбирательство откладывается до его выздоровления", - отметил Дорин Компан.

Адвокат экс-министра Илона Некула - отказалась от комментариев.

Между тем, другой обвиняемый по тому же делу - глава Агентства по лекарствам Александр Коман - останется под домашним арестом еще 25 дней. Такое решение принял суд сектора Буюканы.

Апелляционная палата должна была решить, останется ли под домашним арестом директор Больницы скорой помощи Георгий Чобану. Но заседание отменили из-за болезни обвиняемого. Чобану положили в кардиологический институт.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?