X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Ремонт дороги Хынчешты-Чимишлия завершится до конца 2015 г.

20 мая. 2015, 15:30   Экономика
3530 0

Ремонт дороги Хынчешты-Чимишлия завершится до конца 2015 г.
Фото: nabludatel.ru

Восстановление дороги Хынчешты-Чимишлия идет согласно графику, а весь объем запланированных работ намечено завершить в декабре этого года. Соответствующие заверения дали представители компаний Lusmecon и Rutador, отобранных для реконструкции данной дороги, в ходе визита посещения стройки министром транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы Василием Ботнарем, передает NOI.md.

Как отмечается в сообщении отраслевого ведомства, проект восстановления дороги Хынчешты-Чимишлия протяженностью 39 км начался летом 2014 г. Инвестиции в ремонт дороги составят 268 млн. леев, деньги предоставлены Европейским инвестиционным банком.

Во время посещения объекта Василий Ботнарь уточнил, что обе отобранные компании-подрядчики из Молдовы, и они показали хорошую мобилизацию. "Рад, что фирмы из Молдовы повысили свой потенциал, могут выигрывать международные тендеры, а также показали хорошую мобилизацию. Важно и то, что в работах задействовано около 200 рабочих, и все они из Молдовы», - сказал министра транспорта и дорожной инфраструктуры.

В то же время Василий Ботнарь подчеркнул, что будет следить за тем, чтобы все было в порядке и контролировать соблюдение качества работ. По его словам, требования к соблюдению норм качества будут предъявляться на том же уровне, что и по отношению к международным компаниям.

В целом, на этом участке будет отремонтировано 39 км дороги, реконструировано 17 крупных мостов и 62 небольших мостика. Кроме того, в трех селах по трассе будут благоустроены и озеленены тротуары, подъезды и входы в дворы, реконструирована дренажная система.

Для ремонта участка дороги Хынчешты-Чимишлия национальной трассы R3 Кишинев-Хынчешты-Чимишлия-Басарабяска Государственная администрация автомобильных дорог подписала 12 августа 2014 г. два контракта на общую сумму около 268 млн. леев (14 млн. евро), которые предусматривают восстановление дороги до 30 ноября 2015 г. Контракты в ходе международного тендера выиграли две молдавские компании "Lusmecon" и "Rutador".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?