X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Грузия: Россия готова напасть на своих соседей

20 мая. 2015, 12:50   В Мире
2993 9

Грузия: Россия готова напасть на своих соседей
Фото: infobiz.md

По мнению грузинского лидера, россияне повторят украинских сценарий и в других странах, если Запад их не остановит.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили убежден, что Россия как никто в мире готова к открытой войне против стран, которые входили в СССР. По его мнению, подтверждением этому является российская военная агрессия против его страны в 2008 году и нынешняя война в Украине. Об этом сообщает Gazeta Wyborcza.

Грузинский президент убежден, что половина Евразийского континента живет в постоянном страхе из-за "готовности России первыми ввести свои танки на чужую территорию". По мнению Маргвелашвили, россияне всегда решают все проблемы с помощью "очередей из автоматов Калашникова". И при этом не важно, идет ли речь об их внутренних проблемах или о нестабильности суверенных соседей. Он напомнил, что российская армия вторглась в Грузию в 2008 году, лишив Тбилиси контроля над 20% грузинской территории, а именно Абхазии и Южной Осетии. По его мнению, этот сценарий по отчуждению части страны Россия повторила в 2014 году в Крыму, а потом пошла дальше и развязала войну в Донбассе. Таким образом, Маргвелашвили опасается, что без противостояния со стороны Запада Москва может осмелиться поступить так же с другими странами, которые имеют общие границы с РФ.

"Надеюсь на сильный и более решительный ответ Запада. А также что такое неприемлемое поведение будет так же считаться неприемлемой и после окончания войны на Востоке Украины", - сказал президент Грузии. Ранее в интервью Business Insider президент Грузии удивлялся, зачем огромной России "еще квадратные метры" в Крыму и на Востоке Украины. а словам Маргвелашвили, Россия не может ничего интересного предложить своим соседям.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?