Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Mobiasbanca за прошлый год заработал 103 млн. леев прибыли

20 мая. 2015, 11:45   Бизнес
3006 2

Mobiasbanca за прошлый год заработал 103 млн. леев прибыли
Фото: logos.press.md

Председатель правления Mobiasbanca Groupе Societe Ggenerale Рида Текая удовлетворен структурой капитала, позволяющей развивать банк согласно утвержденной акционерами стратегии.

Как передает агентство "Инфотаг", во вторник на пресс-конференции по случаю 25-летия банка он сказал, что, согласно решению годового собрания акционеров, банк направил две трети прибыли за 2014 г. (чуть более 70 млн. леев - "И.") на увеличение капитала для развития.

На вопрос корреспондента, будет ли банк увеличивать уставный фонд и не изменится ли в случае увеличения доля в нем ЕБРР, Текая сказал, что акционеры не намерены изменять существующий в капитале баланс. Сейчас Group Societe Ggenerale в Mobiasbanca принадлежит доля в 86%, ЕБРР - 8,8% и 3% акций у мелких акционеров.

"На сегодняшний день капитал Mobiasbanca позволяет нам нормально развиваться. Но в случае появления на рынке интересных и привлекательных проектов мы в любое время сможем получить ресурсы от группы Societe Ggenerale, которая оперативно реагирует на такие запросы", - сказал Текая, заметив, улыбаясь, что он пока не видит на молдавском рынке активов, которые стоило бы приобрести.

Топ-менеджер Mobiasbanca предложил прессе больше писать и давать обществу "позитивных заголовков", в которых остро нуждается Молдова.

"Как мне привлекать в Молдову иностранных инвесторов, когда они читают столько негативной информации о стране - коррупция, кража денег из банков, и многое другое, что несет в себе негативный оттенок. Приходите к нам в банк, и мы дадим вам много позитивных новостей", - предложил банкир.

Текая считает, что если в РМ есть компании, которые работают на рынке 25 лет, то это и есть положительная информация.

"Смотрите, мы в Mobiasbanca с молдавской IT-компанией создали продукт SMS-сообщений по управлению счетами, который на 100% молдавский и ничем не отличается от лучших европейских стандартов", - сказал Текая.

Руководитель Mobiasbanca обратил внимание на то, что этот банк - не французский, а молдавский, поскольку он работает в Молдове и на Молдову, обслуживая молдавских экономических агентов.

"В банке работают лишь два француза и более 800 сотрудников - граждан РМ, средний возраст которых 29 лет. Мы в банке гордимся тем, что смогли предоставить им место работы дома, в Молдове, что им не пришлось покидать страну в поисках работы за границей, где она намного труднее", - заключил Рида Текая, председатель правления Mobiasbanca Groupе Societe Ggenerale.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?