X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Столтенберг призвал Россию прекратить «поддержку ополченцев»

19 мая. 2015, 19:00   В Мире
2966 14

Фото: podrobnosti.ua

Генсек НАТО Йенс Столтенберг на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым призвал к прекращению поддержки ополченцев и заявил о необходимости выполнения Минских соглашений.«НАТО продолжит сохранять политические контакты с Россией», - сказал Столтенберг, которого цитирует РИА «Новости».Генсек НАТО также призвал Россию «к большей прозрачности» при проведении военных учений.

Столтенберг на встрече с Лавровым подтвердил необходимость действующих линий связи между военными альянса и России. Ранее во вторник в Брюсселе состоялась встреча Столтенберга и Лаврова. Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.

С середины апреля прошлого года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тыс. человек.

С 15 февраля стороны конфликта в Донбассе объявили перемирие, предусмотренное соглашениями, заключенными в Минске после почти 16-часовых переговоров. Однако, несмотря на режим прекращения огня, в последнее время обстрелы на востоке Украины вновь участились.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?