Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Предприниматели поедут искать рынки сбыта в страны Балтии

19 мая. 2015, 11:30   Экономика
2683 1

Предприниматели поедут искать рынки сбыта в страны Балтии
Фото: liveinternet.ru

Группа молдавских предпринимателей отправилась с бизнес-миссией в страны Балтии с целью найти рынки сбыта продукции и перенять опыт этих государств в процессе экономической интеграции с ЕС.

Как сообщил корреспонденту "Инфотаг" начальник управления международных отношений Торгово-промышленной палаты (ТПП) Михай Былба, миссия организована ТПП в партнерстве с Ассоциацией европейского бизнеса, в рамках проекта "DCFTA. Информирование и консолидация потенциала экономических агентов", при финансовой поддержке правительства Швеции, посредством Международной финансовой корпорации (IFC).

"Компании-участники оплатили часть услуг проживания и билет, остальная сумма оплачена проектом", - сказал он.

В миссии участвуют представители легкой и пищевой промышленности, в частности, владельцы брендов Vitalie Burlacu, Feodora, Acvila Group, экспортеры меда и фруктов в свежем виде.

Представители министерства экономики выступят с докладами о влиянии Соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговле РМ-ЕС на продвижение молдавских товаров на новые рынки и привлечение инвестиций.

В программу поездки входит участие компаний в экономических двухсторонних форумах, в которых будет представлены специфики бизнеса, регулирование импорта и налогов, а также эволюция экономики и влияние на конкретные компании после вступления в ЕС.

Представители молдавского бизнеса встретятся с потенциальными партнерами, посетят крупных импортеров и дистрибьюторов продуктов Латвии и Литвы.

Молдавская делегация 21 мая примет участие в бизнес-форуме, который пройдет в Риге в рамках саммита Восточного партнерства (ВП). Целью мероприятия является оценка достижений ВП с точки зрения бизнес-сообщества и продолжение диалога о развитии европейской инициативы, в особенности двустороннего и многостороннего экономического сотрудничества между ЕС и шестью странами-членами ВП - Молдовой, Арменией, Азербайджаном, Беларусью, Грузией и Украиной.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?