Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Аллея господарей будет открыта в Крикова в день города

18 мая. 2015, 15:30   Общество
3333 0

Аллея господарей будет открыта в Крикова в день города
Фото: ipn.md

Аллея с 11 бронзовыми бюстами господарей Молдовы со времен Средневековья и вплоть до начала XIX века будет открыта в пятницу, 22 мая, в центральном сквере города Крикова, в день, когда населенный пункт отмечает храмовый праздник. Примар города Крикова Валентин Гуцан заявил для IPN, что на открытии аллеи будет присутствовать посол Румынии в Республике Молдова Мариус Лазурка, а Митрополитом Владимир совершит богослужение.

Валентин Гуцан отметил, что в мероприятии примут участие и председатели 5 уездных советов из Румынии, которые пожертвовали 6 из 11 бюстов. Еще 5 бюстов были изготовлены из средств бюджета города Крикова и стоили около 1 млн. леев. Градоначальник добавил, что в тот же день населенный пункт посетят делегаты из многих населенных пунктов Украины и Румынии, с которыми у города заключены соглашения о побратимстве.

В 13.00 самые талантливые дети города Крикова выступят в рамках концерта, организованного в центре города, а в 19.00 на сцену поднимутся молдавские исполнители народной музыки. Праздник завершится фейерверком.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?