Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Прием учеников в I класс - строго по школьным округам (ВИДЕО)

18 мая. 2015, 12:15   Общество
6035 0

Прием учеников в I класс - строго по школьным округам
Фото: ipn.md

Прием учеников в I класс будет производиться в строгом соответствии с местом жительства и школьным округом. С таким объявлением выступила сегодня начальник муниципального Управления образования, молодежи и спорта Татьяна Нагнибеда-Твердохлеб на еженедельном заседании служб примэрии Кишинева, сообщает NOI.MD.

«На данный момент у нас 40% детей записаны в наиболее популярные лицеи в центре столицы. Здесь много заявлений от родителей. Есть много заявлений о приеме в школы не по месту жительства. Они будут рассмотрены в ходе второго этапа, когда будет известно количество вакантных мест в запрашиваемых школах», – заявила Татьяна Нагнибеда-Твердохлеб.

Второй этап приема детей в I класс будет проводиться с 21 июня по 17 августа. «По нашим данным, еще ни в одной школе не заняты все места по окружной принадлежности, соответственно их предстоит заполнить в ходе второго этапа», - уточнила Татьяна Нагнибеда-Твердохлеб.

Самыми востребованными образовательными учреждения столицы являются лицеи имени МирчиЕлиаде, Иона Крянгэ, Михаила Когылничану, Михая Эминеску и Данте Алигери.

В этом году около 8400 детей должны пойти в первый класс.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?