X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Олланд осудил сегодня нарушения прекращения огня на востоке Украины

15 мая. 2015, 1:00   В Мире
5064 2

Фото: agerpres.ro

После короткой встречи с президентом Украины Петров Порошенко в немецком Аахене Олланд предостерег от риска новых столкновений в Донбассе. «Нарушения режима прекращения огня, которые мы наблюдаем сегодня, неприемлемы», — заявил он.

Ранее в интервью немецкому телеканалу ZDF Петр Порошенко назвал минские договоренности «псевдомиром» и заявил, что на территории Украины находятся 11 тысяч российских военнослужащих.

В Кремле слова Порошенко прокомментировали в обычной манере. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал обвинения голословными и не способствующими ничему позитивному.

Украинский парламент уже принял закон об особом статусе Донбасса большинством голосов. По этому закону региону предоставляется автономия в вопросах администрирования, защищается право на язык. Однако автономия сможет быть предоставлена только после проведения местных выборов по украинским законам и при международном наблюдении.

Украинский конфликт важен прежде всего Владимиру Путину для склонения США к серьезному диалогу. Такое мнение в интервью нашей радиостанции высказал политолог Станислав Белковский, который назвал Украину главным механизмом для дестабилизации и привлечения внимания США.

Белковский отметил, что минские договоренности изначально были необходимы чтобы снять с России ответственность за происходящее на востоке Украины.

Крымские татары давно просили присвоить имя великого летчика – Дважды Героя Советского Союза Амет-Хан Султана Симферопольскому аэропорту, сообщил нам заместитель главного редактора газеты «Московский комсомолец» Айдер Муждабаев.

Айдер Муждабаев добавил, что теперь возникнет странная коллизия, согласно которой в международных документах Симферопольский аэропорт будет носить имя Амет-Хана Султана, а Россия это не будет признавать.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?