Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ЦИК РМ предупреждает

14 мая. 2015, 12:25   Политика
3043 1

ЦИК РМ предупреждает
Фото: newsmoldova.md

ЦИК напоминает о том, что 14 мая – последний день подачи документов для регистрации в качестве электоральных конкурентов на местные выборы 2015, - сообщает Noi.md. Уже зарегистрированных участников выборов предупредили о необходимости приостановить исполнение должностей и обязанностей, противоречащих статье 13 Кодекса о выборах.

В последний день приема документов на регистрацию электоральных конкурентах на местные выборы, назначенные на 14 июня, Центризбирком Молдовы напомнил уже зарегистрированным кандидатам о необходимости соблюдать статью 13 Кодекса о выборах, и приостановить исполнение должностей и обязанностей, противоречащих ее требованиям.

В соответствии с частью третьей ст. 13 Кодекса о выборах, не могут избираться граждане РМ, которые в силу занимаемой должности не имеют права быть членами партий или других общественно-политических орга¬низаций, а также должностные лица, занимающие ответственное положение, порядок назначения или избрания которых регулируется Конституцией и/или органическими законами. С момента их регистрации в качестве конкурентов на выборах эти лица обязаны приостановить свою деятельность в занимаемой должности.

Под действие данных положений подпадают первые заместители премьер-министра, министры, заместители министров, члены правительства по должности; руководители центральных органов публичной власти; председатели районов и их заместители; примары и их заместители; преторы и их заместители.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?