Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Правительство отказало депутатам

14 мая. 2015, 10:15   Политика
5612 3

Правительство отказало депутатам
Фото: esp.md

Правительство дало отрицательное заключение на ряд законодательных инициатив депутатов, направленных, по мнению авторов, на "пресечение антигосударственной деятельности". Как передает агентство "Инфотаг", такое решение принято на заседании в среду.

Представляя проект решения правительства, министр юстиции Владимир Гросу отметил, что группа депутатов внесла целый ряд проектов о внесении поправок в законы об общественных объединениях, о свободе объединения, о политических партиях.

"Предлагается, в частности, запретить объединения граждан, которые представляют угрозу для суверенитета и независимости государства, а также предоставить право минюсту ликвидировать политические партии, которые допускают такие правонарушения", - отметил министр.

По его словам, представленные формулировки "нечеткие и неясные, а некоторые уже существуют в национальном законодательстве и нет необходимости их дублирования".

"Кроме того, следует обратить внимание, что предложенные поправки в законодательство в той или иной степени противоречат конституционному праву граждан на объединение, а также статье 10 Декларации по правам человека. Мы знаем, что в Европейском суде по правам человека есть немало дел, по которым государства были осуждены за подобные нарушения", - сказал Гросу.

По его предложению, законопроект отклонен правительством.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?