Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Вакцинация в Мексике: Двое детей умерли и десятки госпитализированы

12 мая. 2015, 23:00   В Мире
3983 0

Фото: focus.de

Мексиканские сотрудники здравоохранения начали расследование после того, как два младенца умерли и 29 детей были госпитализированы с подозрением на негативную реакцию на инъекцию в рамках национальной программы вакцинации, сообщает unitworld.net.

Согласно данным Института социального обеспечения в Мексике, шестеро детей, госпитализированных в южном мексиканском штате Чьяпас, находятся в тяжелом состоянии. Родители двух младенцев, которые умерли, не позволили властям провести вскрытие.

«О заболеваниях сообщили после того, как 52 ребенка из сельской горной общины La Pimienta получили прививки от туберкулеза, ротавируса и гепатита B. Этой же ночью у 31 малыша проявилась негативная реакция, по-видимому, связанная с применением этих вакцин», — говорят представители здравоохранения. Впоследствии, двое малышей умерли.

«Власти не делают никаких заявлений относительно того, что стало причиной возникновения такой ситуации. Они точно определили партии, из которых были вакцины и приостановили применение других вакцин из этих партий до окончания расследования», — сообщают представители института. «Они даже исследуют иглы, используемые при вакцинации, и вероятность того, что вирус или бактерии, возможно, могли стать причиной заболевания», — сообщила местная газета «El Universal».

Жители La Pimienta говорят, что вакцинация началась в пятницу, когда представители властей приехали к сообществу и объявили по громкоговорителям о начале вакцинации новорожденным. В бедной сельской местности доступ к медицинскому обслуживанию ограничен. Нет больниц и клиник, существует лишь небольшая поликлиника, куда приходят жители, когда доктор проходит через сообщество. В воскресенье официальные лица заявили, что губернатор штата и генеральный директор Института социального обеспечения навестили госпитализированных детей и пообещали поддержать их семьи, а также предоставить всю информацию в ходе ведения расследования.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?