Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Отремонтируют трассу, связывающую 22 села Страшенского и Оргеевского районов

12 мая. 2015, 17:30   Экономика
5458 1

Отремонтируют трассу, связывающую 22 села Страшенского и Оргеевского районов
Фото: newsmoldova.md

Сеть дорог регионального и местного значения в Страшенском и Оргеевском районах протяженностью 80 км, которая связывает 22 села и дает выход на трассы национального значения, будет отремонтирована в течение ближайших трех лет. Об этом заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуруы Василий Ботнарь, совершивший рабочую поездку на место ремона дороги Страшены-Войнова, передает NOI.md.

По сообщению пресс-службы отраслевого ведомства, Василий Ботнарь отметил, что дороги будут отремонтированы за счет средств Дорожного фонда и Всемирного банка. Благодаря реализации данного проекта, будет обеспечен доступ транспорта к 45 школам и 12 медицинским центрам в сельских районах.

«Мы уже начали ремонт участка 21 км дороги местного значения, которая связывает пять сёл: Войново, Кириянка, Зубрешты, Реча и Гелауза. На эти цели в 2014 г. из Дорожного фонда были освоены 15 млн. леев. Мы продолжим ремонт дороги, она будет заасфальтирована и будет иметь две полосы движения, на что из Дорожного фонда выделено еще 35 млн. леев», - заявил Василий Ботнарь. По его словам, еще одна часть дороги, которая в дальнейшем свяжет сёла Кириянка - Зубрешты - Галешты – Новые Галешты – Буковец, была предложена для включения в программу ремонта дорог местного значения, которая осуществляется при поддержке Всемирного банка. Глава Минтранса сказал, что в этом году будет осуществлено проектирование дороги, которая обеспечит доступ к другим 5 селам, таким образом, к 2017 г. эта дорога может быть завершена, и люди получат доступ к важным социальным учреждениям.

Кроме того, для включения в проект Всемирного банка была предложена дорога, которая соединяет город Страшены и сёла Сака, Мартинешты, Греблешты, Кодрянка, Лупа Рече, Табэра, Ватич, Куркь, Морозены, Брянова, Тырзиены, Малаешты.

В этом году на ремонт местных дорог в Дорожном фонде предусмотрены 450 млн. леев, что позволит отремонтировать примерно 700 км дорог и улиц в населенных пунктах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?