Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3995

Чем болен Шор?

11 мая. 2015, 17:45   Общество
8531 7

Фото: noi.md

Уже после выхода первого материала Noi.md о переносе рассмотрения ходатайства прокуратуры на изменение меры пресечения для бизнесмена Илана Шора, в связи с болезнью, в редакцию перезвонила пресс-секретарь бизнесмена Наталья Кептене, которая рассказала о его недуге и прокомментировала Noi.md сложившуюся ситуацию: «У Илана Шора сильно поднялось давление. Врачи говорят, что это реакция на перенесенный стресс», - рассказала Наталья Кептене.

По вопросу о том, насколько отложено рассмотрение ходатайства об изменении меры пресечения, Наталья Кептене порекомендовала обратиться в прокуратуру или суд: «Мне не хотелось бы ввести вас в заблуждение», - сказала она. Напомним, заседание АП по ходатайству прокуратуры об отмене решения суда столичного сектора Буюканы, избравшего для Илана Шора меру пресечения в виде домашнего ареста, и помещении его под стражу на 30 суток, должно было состояться в 13.00, в понедельник. Оно было отменено после представления адвокатами Шора документальных подтверждений его болезни.

Комментируя задачу, поставленную премьер-министром Габуричем МВД по усилению наблюдения за жилищем Илана Шора, который, как узнал премьер из СМИ, может сбежать, пресс-секретарь бизнесмена отметила: «Очень странно слышать подобные заявления. Возможно, я повторюсь, но как уже говорил сам Илан Шор в пресс-коммюнике, изданном после предъявления обвинения, он не видит никаких оснований для помещения его под стражу. Никакими своими действиями Илан Шор не давал следствию даже намека на его возможный отъезд из страны или попытку иным способом уклониться от следствия, - подчеркнула Кептене. – Поэтому, с точки зрения юридической, нет никаких мотивов накладывать на него более строгую меру пресечения».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?