X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Социалисты требуют отставки Дрэгуцану, Гурина, Кетрару и Балана

8 мая. 2015, 11:05   Политика
3734 4
Социалисты требуют отставки Дрэгуцану, Гурина, Кетрару и Балана
Фото: ziarulnational.md
«Хорошо срежиссированное цирковое представление», - так назвал депутат-социалист Ион Чебан организованные вчера в парламенте слушания о положении в финансово-банковской сфере. После заседания парламента депутат заявил, что не услышал от глав СИБ, НАЦ, Генпрокуратуры и Нацбанка ничего нового, сообщает NOI.md.

«Нам показали цирковое представление, хорошо срежиссированное нынешней правящей властью шоу. Мы не узнали ничего нового, кроме того, что премьер-министр сказал, что это на самом деле была кража, и что все компетентные органы были в курсе того, что происходит, но ничего не предприняли. Миллиарды были украдены», - отметил Чебан.

Парламентарий объявил, что фракция ПСРМ зарегистрировала проект постановления об отставке четырех заслушанных глав учреждений – генпрокурора Корнелиу Гурина, директора Национального антикоррупционного центра Виорела Кетрару, главу НБМ Дорина Дрэгуцана и директора Службы информации и безопасности Михая Балана. Но постановление не было вынесено на обсуждение парламентом.

«Считаем, что лишь уголовное расследование и отставка этих лиц могут пролить свет на все происходящее в банковской сфере. Они покусились на безопасность государства и на благосостояние граждан», - отметил Чебан.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?