X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Снижение цен на лекарства произойдет не раньше, чем через месяц

8 мая. 2015, 10:45   Экономика
2916 0

Снижение цен на лекарства произойдет не раньше, чем через месяц
Фото: noi.md

Обещанное правительством снижение цен на лекарства произойдет не ранее, чем через месяц, как закон будет принят парламентом и опубликован в Monitorul Oficial. Об этом корреспонденту "Инфотаг" сообщил представитель одной из столичных аптечных сетей на условиях анонимности.

"Процесс изменения цен на медикаменты состоит из нескольких этапов. Первый - это обновление информации в Национальном каталоге цен лекарств. Затем цены изменятся на складах и только после этого - в аптеках. Снижение курса евро повлекло снижение закупочных цен. Но прежде чем закупить новые партии лекарств по новому курсу, аптеки должны реализовать старые партии", - сказала фармацевт.

Правительство одобрило накануне законопроект о внесении изменений и дополнений в Закон о фармацевтической деятельности, в результате чего могут подешеветь сотни лекарственных препаратов.

Министр здравоохранения Мирча Буга пообещал, что приблизительно 80% лекарств на внутреннем рынке подешевеют. Их средняя оптовая цена снизится на 4,35%, а в аптеках - на 9,65%.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?