Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Усатый: В отчете KROLL нет главного - кто получил украденный $1 млрд.

6 мая. 2015, 9:35   Политика
7246 12

Усатый:
Фото: vedomosti.md

В отчете Kroll нет главного - кто получил украденный млрд. из трех молдавских банков", - считает предприниматель и председатель "Нашей партии" Ренато Усатый.

Как передает агентство "Инфотаг", он сообщил во вторник на пресс-конференции в Москве, что обнародованная информация дает понимание ситуации лишь на 60%.

"В свое время это детективное агентство уже искало "золото КПСС". Правительство России заплатило им млн. "Золота партии" так и не нашли. В отчете нет также и ответа на вопрос, где деньги?", - сказал политик, пообещав, что по отчету еще будут сюрпризы.

Коснувшись использования молдавскими политиками симпатий к России, он сказал, что "это происходит лишь в период выборов".

"Началось все с Владимира Воронина. Сначала был меморандум Козака, когда он отказался от его подписания. Дальше - больше. Дошло до того, что в молдавских селах он был "про-европейцем", во всех остальных - про-российским политиком", - рассказал Усатый.

Он отметил, что пророссийским политиком был в свое время и нынешний председатель Демократической партии Мариан Лупу, и глава ЛДПМ Влад Филат.

Усатый считает, что кандидат в примары Кишинева от его партии Илиан Кашу - достойный и сможет объединить электорат правового и левого флангов.

Лидер "Нашей партии" выступает за аннулирование Соглашения об ассоциации РМ-ЕС, он готов популярно объяснить, "что такое Евразийский экономический союз, и что такое евроинтеграция для граждан РМ".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?