Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

ТПП создаст центр по посредничеству для бизнеса

5 мая. 2015, 9:30   Экономика
3041 0

ТПП создаст центр по посредничеству для бизнеса
Фото: trm.md

Торгово-промышленная палата (ТПП) создаст Центр по посредничеству для экономических агентов при поддержке Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР) в рамках проекта по реформированию сектора правосудия.

Как сообщили "Инфотаг" в ТПП, инициатива направлена на расширение спектра юридических услуг для членов Палаты. Это позволит разрешать споры между предпринимателями, не доходя до суда. Первоначально юристы Центра направят усилия на разрешение споров в пищевой промышленности, торговле и строительстве.

"Обращаясь в Центр по посредничеству, экономические агенты смогут разрешить конфликт в условиях беспристрастности и конфиденциальности при помощи посредника. Тем самым, агенты сэкономят время и избегут стресса от судебных разбирательств. Услуга посредничества, как правило, более конфиденциальна и помогает избежать публичности в зале суда, к тому же, за более короткий период времени", - считает председатель ТПП Валериу Лазэр.

Исполнительный директор Центра будет участвовать в его формировании, продвижении и управлении посреднических дел. В обязанности кандидата будет входить осуществление стратегии по развитию, управления небольшой командой сотрудников, обеспечение финансовой устойчивости центра, мониторинг, отчетность. ТПП объявила конкурс на вакантное место директора центра.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?