X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Программа мероприятий на 9 мая (ВИДЕО)

4 мая. 2015, 13:30   Общество
7205 0
Программа мероприятий на 9 мая
Фото: noi.md
На этой неделе, в преддверие 9 мая, пройдет целый ряд мероприятий, посвященных Дню Победы.

По словам временно исполняющей обязанности начальника Управления общественно-гуманитарных и этнических отношений Виолетты Круду, на протяжении всей недели будут организованы марши и концерты, посвященные 70-летию Победы над фашизмом.

6 мая Координационный совет российских соотечественников Молдовы проведет марш молчания, который стартует в 15.00 от Мемориального комплекса «Етернитате» и направится в сторону улицы Чуфля.

7 мая политическая платформа «Патрия - Родина» организует марш и митинг на площади Великого национального собрания, который начнется в 15.00 от Цирка.

С 8 мая Делегация Европейской комиссии в Молдове приступит к подготовке Дня Европы, празднование которого состоится на ПВНС, а 9 мая будут организованы несколько маршей: в 9.00 Партия коммунистов пройдет маршем от Триумфальной арки к Мемориальному комплексу «Етернитате»; также в 9.00 Партия социалистов проведет марш от Сквера Европы до Мемориального комплекса «Етернитате».

Демократическая партия Молдовы организует в сквере Театра оперы и балета имени Марии Биешу праздничный концерт.

В сквере магазина «Уник» также состоится концерт, организованный Национальным союзом студентов и молодежи.

Виолетта Круду дополнительно сообщила, что «410 ветеранам будет выделена материальная помощь в размере 10 тыс. леев, а 752 лицам, приравненным к участникам Второй мировой войны, будет оказана материальная помощь в размере 4 тыс. леев. Деньги можно будет получить в отделениях «Moldindconbank».


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?