Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Центризбирком утвердил модель бюллетеней для местных выборов

1 мая. 2015, 10:00   Политика
4118 0
CEC a aprobat modelele buletinelor de vot și a înregistrat un bloc electoral pentru alegerile locale generale din 14 iunie 2015
Фото: cec.md
В четверг, 30 апреля, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) утвердила модель бюллетеней для местных выборов, которые состоятся в республике 14 июня.

Председатель Центризбиркома Юрие Чокан отметил, что бюллетени напечатают на матовой непрозрачной бумаге, а также что они будут разного цвета.

“Для избрания мэров различных населенных пунктов бюллетень будет розового цвета, за исключением муниципиев Кишинев и Бельцы (фиолетовый цвет). Для выборов городских и сельских советов цвет бюллетеня – серый, а для районных и муниципальных советов (Бельцы и Кишинев) – бежевый”, – уточнил Чокан.

Глава республиканского ЦИКа также отметил, что во всех бюллетенях шрифт будет одинаковым. «Имена кандидатов и название партий будут напечатаны одним шрифтом для обеспечения равенства. Бюллетени будут напечатаны на государственном языке или на русском, на основании соответствующего решения электорального органа», – подчеркнул Юрие Чокан.

На каждого конкурента будет выделена графа размером 110 мм на 20 мм. Точное число электоральных конкурентов пока не известно, поэтому говорить о количестве строк в бюллетене еще рано.

Напомним, что регистрация электоральных конкурентов на пост примара Кишинева началась 29 апреля и продлиться до 14 мая. На сегодняшний день документы подали шесть политформирований.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?