X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В Кишиневе проведут заседание комитета НАТО

30 апр. 2015, 17:50   Политика
4425 4

В Кишиневе проведут заседание комитета НАТО
Фото: gov.md

Комитет Северо-Атлантического альянса по сотрудничеству в области партнерства и безопасности впервые соберется на заседание в Кишиневе в начале июня, сообщил официальный сайт правительства РМ. Договоренность о проведении в столице Молдовы заседания НАТО-вского комитета достигнута в четверг, 30 апреля, в ходе встречи премьер-министра Кирилла Габурича с помощником генерального секретаря НАТО по чрезвычайным вызовам безопасности Сорином Дукару, совершающим официальный визит в Кишинев, - передает Noi.md.

В назначенном на 1 – 4 июня заседании Комитета НАТО, которое планируется провести в Кишиневе, примут участие 28 политических советников государств - членов Альянса. Подобного рода мероприятие в столице РМ пройдет впервые.

Премьер Кирилл Габурич также проинформировал Сорина Дукару о ходе разработке новой Стратегии национальной безопасности Молдовы. Габурич и Дукару подчеркнули особую заинтересованность сторон в скорейшем решении вопроса об открытии в Кишиневе Офиса связи НАТО (в Молдове уже действует Центр информирования и документирования Северо-атлантического альянса – Noi.md).

Кирилл Габурич обратился к НАТО с просьбой помочь в завершении проекта утилизации запасов пестицидов, представляющих существенную угрозу для экологической безопасности Молдовы. Он также повторно передал приглашение посетить РМ Генеральному секретарю НАТО.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?