Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Габурич созвал срочное заседание с представителями Гражданской авиации

29 апр. 2015, 18:16   Политика
5120 0
Gaburici convoacă o ședință de urgență cu reprezentanții Aeronauticii Civile
Фото: moldova24.net
Премьер-министр Кирилл Габурич раскритиковал сегодня деятельность Гражданской авиации Республики Молдова. Глава правительства выразил свое недовольство тем, что ответственные учреждения в этой области так и не внедрили положения Соглашения об общем авиационном пространстве между Республикой Молдова и Европейским Союзом, подписанным в 2012 году, сообщает NOI.MD.

Эта тема будет обсуждаться на срочном внеочередном заседании, созванном премьером на завтра. В заседании примут участие представители Министерства транспорта, Министерства иностранных дел, Службы информации и безопасности, Национального антикоррупционного центра, а также Гражданской авиации Молдовы.

«Ряд авиакомпаний обратились с жалобами, а инвесторы сообщают о неэффективном контроле над авиаперевозчиками. Я не понимаю, в чем проблема, и почему затягивают с внедрением 15 европейских регламентов, означенных в Соглашении об общем авиационном пространстве между РМ и ЕС, которые еще не были заложены в национальное законодательство», - заявил Габурич на сегодняшнем заседании правительства.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?