Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

Третья отставка министра за неделю: в Грузии встает вопрос о доверии правительству

29 апр. 2015, 17:20   В Мире
2858 0

Третья отставка министра за неделю: в Грузии встает вопрос о доверии правительству
Фото: ruvr.ru

В правительстве Грузии грядет третья отставка министра за неделю и седьмая — с момента формирования нынешнего кабинета министров. В этом случае Конституция страны требует заново представить состав правительства на утверждение парламента.

За прошедшую неделю правительство Грузии покинули министр регионального развития и инфраструктуры Давид Шавлиашвили и министр охраны окружающей среды Элгуджа Хокришвили. Эти отставки стали пятой и шестой по счету в нынешнем кабмине.

Сегодня, по данным грузинских СМИ, о своем уходе объявит еще и министр по делам молодежи и спорта Леван Кипиани, серьезные претензии к которому несколько дней назад предъявили члены профильного парламентского комитета.

В том случае, если Кипиани действительно покинет свой пост, он станет уже седьмым министром, который меняется в нынешнем правительстве Грузии. Согласно Конституции страны, в случае если кабмин потеряет хотя бы треть из 19 своих министров, встанет вопрос о доверии правительству. В этом случае закон требует заново представить состав кабмина на утверждение парламента.

Ранее в правительстве Грузии сменились министры обороны и иностранных дел, госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры и глава МВД.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?