X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Россия представила новый танк «Армата» перед Парадом Победы

28 апр. 2015, 14:30   В Мире
6764 5

Россия представила новый танк «Армата» перед Парадом Победы
Фото: rg.ru

Танк «Армата Т-14» - новое поколение боевых машин, вобравшее в себя инновационные технологии, которое будет введено в эксплуатацию в 2020 году.

Россия продемонстрировала боевой танк нового поколения под названием «Армата Т-14» перед празднованием Дня Победы 9 мая. Он является одним из нескольких новых видов вооружения, которые пройдут по Красной площади в честь 70-летнего юбилея Дня Победы. Во время репетиции мероприятия на подмосковном полигоне «Алабино» башни танков были закрыты брезентом.

Кроме него, в параде примут участие зенитно-ракетные комплексы С-400 и новые межконтинентальные баллистические ракеты РС-24.

«Армата» отличается от современных танков башней без экипажа и 125-миллиметровой гладкоствольной пушкой и может стрелять, как снарядами, так и управляемыми ракетами. Его экипаж состоит всего из двух человек и располагается в специальной защитной камере подальше от пушки. Шасси танка может быть использовано в качестве платформы и для других систем вооружений.

В будущем «Армата» может «превратиться в полностью роботизированное боевое транспортное средство», считают в Минобороны РФ. Уровень его компьютерных технологий, скорость и маневренность гораздо выше, чем у Т-90, основном текущем танке российской армии.

Россия планирует выпустить около 2 тысяч единиц «Арматы» до 2020 года.

Всего в Параде Победы на Красной площади примут участие 15 тысяч российских военнослужащих, 1,3 тысячи иностранные солдат, в том числе из сербских элитных подразделений, солдаты китайского почетного караула и индийские гренадеры, а также около 200 единиц бронетехники и 150 боевых самолетов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?