Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Прокуроры 14 стран съехались в Кишинев на пленарное заседание SEEPAG

28 апр. 2015, 12:30   Общество
2934 0

Прокуроры 14 стран съехались в Кишинев на пленарное заседание SEEPAG
Фото: noi.md

В Кишиневе впервые проходит пленарное заседание Международной организации по оказанию правовой помощи SEEPAG. В нем участвуют 24 прокурора из 14 стран Восточной Европы, включая Болгарию, Сербию, Румынию, Черногорию, Хорватию.

Как сообщил "Инфотаг" начальник международно-правового отдела Генеральной прокуратуры РМ Анатолий Пырнэу, цель консультаций - оказание взаимной помощи (консультационной и юридической) прокурорами при расследовании деяний организованных криминальных сообществ и транснациональных преступлений.

"Прокуроры встречаются, как правило, дважды в год - весной и осенью. Молдова впервые в этом году председательствует в престижной организации. Для каждой страны готовятся планы по преодолению той или иной проблемы, а затем анализируется ход ее исполнения. SEEPAG - орган консультаций и партнерства", - пояснил он.

Среди участников дискуссий - заместитель федерального прокурора Бельгии Эрик Биссшоп (Eric Bisschop), начальник офиса по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Македонии Джован Илиевски (Jovan Ilievski).

В церемонии открытия пленарного заседания принял участие генеральный прокурор РМ Корнелиу Гурин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?