Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Нацбанк Молдовы изучает опыт Центробанка Грузии

28 апр. 2015, 12:15   Экономика
3245 1

Нацбанк Молдовы изучает опыт Центробанка Грузии
Фото: unimedia.info

Делегация Национального банка Молдовы, которую возглавлял вице-президент НБМ Аурелиу Чинчлей, посетила в конце прошлой недели Тбилиси с целью ознакомления с деятельностью Кассового центра и изучения опыта Центробанка Грузии, передает NOI.md.

По сообщению Нацбанка Грузии, Кассовый центр Национального банка Грузии - единственный на постсоветском пространстве, который оснащен современными технологиями безопасности в полном соответствии с международными стандартами.

Исполнительный директор Нацбанка Грузии Георгий Мелашвили показал представителям Нацбанка Молдовы специализированное здание Кассового центра НБГ и рассказал о тех уникальных возможностях, которые есть у этого сооружения. Сотрудники кассового центра НБГ поделились с молдавскими коллегами опытом в кассовых операциях и нормах безопасности, а также другими важными аспектами, которые помогут им в реализации указанного проекта.

Сотрудничество между Нацбанками Молдовы и Грузии осуществляется в рамках двустороннего меморандума, оформленного в 2012 г., целью которого является установление деловых отношений между банковскими и финансовыми институтами двух стран и обмен успешным опытом.

Желание перенять опыт реформ, осуществленных Национальным банком Грузии, выразили многие страны. С этой целью Тбилиси уже посетили официальные делегации ряда стран Азии, Африки, Восточной Европы и СНГ. Большинство делегаций нанесли визиты по рекомендации Всемирного банка.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?