X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Киртоакэ совместил отчет примара с предвыборным выступлением либералов

27 апр. 2015, 15:45   Общество
2826 1

Киртоакэ совместил отчет примара с предвыборным выступлением либералов
Фото: replika.md

Действующий Генрпимар столицы Дорин Киртоакэ считает, что все сделанное под его руководством за восемь лет, совершалось во имя и во благо жителей столицы, сообщает Noi.md. Киртоакэ пообещал, что если его переизберут, то он и дальше будет действовать в том же духе. Завершил отчет Дорин Киртоакэ предвыборным выступлением представителей Либеральной партии. «Борьба Георгия Гимпу не должна быть напрасной», - отметил он и предоставил слово главе молдавских либералов Михаю Гимпу, который, в свою очередь, похвалил Дорина Киртоакэ.

Выступая с отчетом в центре Кишинева, Дорин Киртоакэ дал понять, что примэрией муниципия под его руководством сделано немало. А сам он результатами собственной работы удовлетворен. В актив своего руководства столицей Киртоакэ занес: создание за 12 месяцев 30-ти тысяч рабочих мест, введение в строй 20-ти новых троллейбусов, реконструкцию улиц имени Алеку Руссо и Иона Думенюка. Также заслугой примэрии Киртоакэ счел наименование улицы в честь Карла Шмидта, бывшего примаром Кишинева в 1877–1903 годах.

Далее в списке достижений: освещение трассы на Аэропорт, очистка городского русла реки Бык, приобретение специальной техники для тушения крупных пожаров. Также Киртоакэ не забыл о разработанном и утвержденном проекте «обеспечения энергоэффективности», отметил 200 миллионов леев инвестиций в пригороды, оборудование детских площадок и восстановление моста в парке La Izvor. Кроме того, генпримар пообещал, что на следующей неделе всем ныне живущим ветеранам 2-й мировой войны выдадут по 10 тысяч леев материальной помощи. Дорин Киртоакэ отметил, что с полным текстом отчета заинтересованные смогут познакомиться на страничке примэрии.

Говоря о приоритетах столицы на следующие годы Киртоакэ отметил: «У разных людей и понимание приоритетов столицы различно. Например, деревья – будут или не будут, и в каком количестве. Однако, необходимо начать с выстраивания правильного порядка приоритетов. И первый из них - это жители Кишинева!» А они, по видению генпримара, хотят трех вещей: иметь жилье, работу и транспорт. Развивая эту мысль, Киртоакэ обозначил первые десять приоритетов, над которыми примэрия муниципия будет работать в будущем.

Отчет генпримара перерос в предвыборное выступление представителей Либеральной партии. Лидер молдавских либералов Михай Гимпу поблагодарил Дорина Киртоакэ за то, что он изменил облик Кишинева. По мнению Гимпу, только переизбрание Дорина Киртоакэ на пост генпримара столицы соответствует интересам граждан нашей страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?