X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

В Молдове появится представительство Европейского инвестиционного банка

22 апр. 2015, 13:00   Экономика
2956 0

В Молдове появится представительство Европейского инвестиционного банка
Фото: minfin.com.ua

В Молдове откроется представительство Европейского инвестиционного банка (ЕИБ). Инициативу о начале переговоров по открытию представительства ЕИБ одобрило в среду правительство.

Как передает "Инфотаг", проект представила вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Наталия Герман, отметив значимость для Молдовы, сотрудничество с ЕИБ, который имеет представительства во всех странах Евросоюза.

"Приняв во внимание укрепление сотрудничества с ЕИБ, и его содействие на пути европейской интеграции РМ, правительство инициировало переговоры по открытию офиса ЕИБ в Молдове. В октябре 2014 г. ЕИБ дал положительное заключение этому предложению", - сказала она.

Открытие представительства ЕИБ направлено на укрепление и развитие отношений с банком, расширение деятельности ЕИБ в Молдове. Присутствие ЕИБ ускорит привлечение финансовых средств банка и скажется на выявлении приоритетных для РМ проектов.

Правительство намерено подписать соглашение о начале переговоров уже 24 апреля, во время визита в Кишинев вице-председателя ЕИБ Вильгельма Мольтерета (Wilhelm Molterer).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?