X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

Владелец "Молдавизолита" готов уступить контрольный пакет акций

22 апр. 2015, 10:45   Экономика
4363 3

Владелец "Молдавизолита" готов уступить контрольный пакет акций за погашение банковского кредита
Фото: vestipmr.info

Одно из крупнейших предприятий Приднестровья, тираспольский завод "Молдавизолит" готов уступить контрольный пакет акций властям непризнанной ПМР при условии погашения кредита перед коммерческим банком в размере $11 млн. Об этом сообщила министр экономического развития Алевтина Слинченко на совещании "о ситуации в промышленности Приднестровья и возможности оказания дополнительной господдержки предприятиям".

Как передает "Инфотаг" со ссылкой на сайт правительства региона, она доложила лидеру Приднестровья Евгению Шевчуку, что кабмин "рассмотрел обращение и предложил собственнику возможность передачи контрольного пакета акций при условии, что государство берет отсрочку по погашению данной суммы кредита на 15 лет".

"В ответ, к сожалению, мы получили отрицательное решение собственника", - сказала Слинченко.

Она напомнила, что ранее предприятию предложена поддержка в виде снижения тарифов на энергоресурсы и налога на доходы на год - до 1 апреля 2016 г. Такая же поддержка была оказана заводу в прошлом году, что позволило сэкономить ему миллионы рублей.

"Предприятие с данным сроком не согласилось. Оно просит продлить соглашение о господдержке на три года", - сообщила министр.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?