X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Герман: Политическая ассоциация и экономическая интеграции - этапы для достижения членства в ЕС

21 апр. 2015, 12:00   Политика
4380 4
Ce așteptări are Natalia Gherman vizavi de Summitul de la Riga
Фото: infoeuropa.md
Политическая ассоциация и экономическая интеграция являются промежуточными этапами для достижения полноправного членства Республики Молдова в Евросоюзе. Такое заявление сделала министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман на шестой встрече глав МИД стран Евросоюза и «Восточного партнерства», которое состоялось 20 апреля в Люксембурге, сообщает NOI.MD.

В том, что касается ожиданий Молдовы от Рижского саммита ВП, намеченного на май этого года, Наталья Герман отметила необходимость принятия документа, устанавливающего долгосрочные перспективы. Декларация саммита должна обеспечить свободу европейского выбора и позволить углубить отношения со странами-партнерами, проявляющими больше ответственности в ходе внедрения реформ, считает министр.

Наталья Герман также указала на необходимость помощи ЕС для внедрения положений Соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли. Глава молдавской дипломатии отметила также и необходимость дифференцирования и привязки политики ВП в соответствии с ожиданиями каждого из партнеров.

В ходе шестой встречи глав МИД стран Евросоюза и «Восточного партнерства» участники провели обзор достижений стран-партнеров и приоритетов развития ВП сквозь призму подготовки к Рижскому саммиту.

Отмечаем, что Рижский саммит ВП состоится 21-22 мая текущего года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?