X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Bloomberg: Российские хакеры пытались получить информацию о санкциях

21 апр. 2015, 5:30   В Мире
4046 0

Фото: exclusivnews.ro

Российские хакеры попытались добыть сведения о переговорах, касающихся введенных против Москвы санкций, утверждает Bloomberg. Как отмечает издание, целью кибератаки стало «правительственное ведомство иностранного государства», которое вело переговоры с США по поводу санкционной политики.

Как утверждает издание Bloomberg, «cвязанные с российским правительством» хакеры попытались получить информацию о переговорах между США и их союзниками относительно направленных против Москвы санкций. Хакеры, как пишет издание, использовали ранее неизвестные дефекты в операционной системе Microsoft Windows, а также в программе Flash компании Adobe Systems.

«Шпионскую схему» 13 апреля обнаружила американская фирма FireEye, работающая в сфере кибербезопасности. Компания в своем блоге подчеркнула, что атаку удалось остановить еще до того, как хакеры получили какие-либо данные. Их целью было «правительственное ведомство иностранного государства», которое вело переговоры с США по поводу санкционной политики. По мнению FireEye, за этой атакой стоит хакерская группа, которую компания называет APT28. О ней, как отмечает Bloomberg, фирма FireEye сообщала еще в октябре прошлого года, утверждая, что этих хакеров «скорей всего спонсирует российское правительство».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?