Президент новостей: 3996

Молдавские тяжелоатлеты снова на подиуме

18 апр. 2015, 12:30   Спорт
7874 0

Молдавские тяжелоатлеты выиграли еще четыре медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике.

Впервые участвующий в соревнованиях такого масштаба Юрий Булат, в весовой категории 85 кг, выиграл золотую медаль, а Александр Дудогло выиграл две бронзовые медали и одну серебряную.

Юрий Булат стал золотым призером в рывке, с весом в 172 кг. Также в рывке Александр Дудогло стал третьим, с весом в 165 кг.

В толчке Булату удалось поднять 185 кг и он стал девятым, а в общем зачете тяжелоатлет набрал 357 кг и занял четвертое место.

Александр Дудогло в толчке поднял 197 кг и снова получил бронзу, а в общем зачете он поднял 362 кг и стал серебряным призером.

Напоминаем, что молдавский тяжелоатлет Олег Сырги (вес до 56 кг) выиграл золотую медаль чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Тбилиси (Грузия).