X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Чобану: Мифы о «BEM» растут, как на дрожжах

17 апр. 2015, 11:40   Общество
3041 0
Ciobanu: Miturile despre BEM cresc ca pe drojdii
Фото: ziarulnational.md
Из-за отсутствия точной информации о произошедшем в «Bаncа de Economii», «Bancа Socială» и «Unibank», эта тема обросла разнообразными мифами, считает издатель Виктор Чобану. По его словам, положение в этих трех банках ничуть не прояснилось, а даже скорее стало поводом для спекуляций со стороны как политических партий, так и властей, сообщает NOI.md, со ссылкой на заявления Чобану во время одной из телепередач на канале «Unimedia».

«Мы видели доклады и социалистов, и либералов. В одном говорится, что деньги вращались в наших банках, а потом были выведены из страны, в другом утверждают прямо противоположенное, а все это заставляет меня думать, что как минимум часть этих денег никуда не девалась. Когда начались проблемы, они изобразили их движение на бумаге, чтобы как-то улучшить бухгалтерскую отчетность. Еще один миф – это то, что в течение двух дней миллиард был конвертирован и выведен из страны, и это в то время, когда объем всего экспорта Молдовы составляет 2 млрд. в год», – пояснил Чобану.

По мнению издателя, проблемы в этих трех банках появились намного раньше, а не в ноябре, как ранее было объявлено.

«Это вещи, которые нельзя объяснять домыслами, это нужно просто выяснить. Правительство подготовило эту операцию 25 сентября, оно приняло ответственность, чтобы предоставить трем банкам займы, а это значит, что обо всем было известно еще до 25 сентября. Выходит, критическое положение в трех банках создалось не в ноябре. Здесь есть целый ряд неясностей, мифов, которые у нас быстро распространяются и растут как на дрожжах. И это все потому, что государственные учреждения не информируют общество», – отметил Виктор Чобану.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?