X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Немецкий бундестаг предоставляет молдавской молодежи стипендии на обучение

17 апр. 2015, 12:30   Общество
2936 0
Burse de studii, oferite de Bundestagul Germaniei, pentru tinerii din RM
Фото : lifejournal.com
Бундестаг Германии предоставляет стипендии на обучение выпускникам вузов Молдовы, сообщает NOI.md со ссылкой на пресс-службу Парламента РМ.

Молодые люди, прошедшие конкурсный отбор, смогут в течение пяти месяцев работать в бюро одного из немецких депутатов, ознакомиться с парламентской системой и процессом принятия решений в Германии и посетить ряд курсов в университетах Берлина.

Программа бундестага Германии «Международная парламентская стипендия 2016» пройдет с 1 марта по 31 июля 2016 года. Прошедшие конкурсный отбор получат стипендию в размере 500 евро в месяц.

В программе могут принять участие лишь молодые люди, родившиеся после 1 марта 1986 года и владеющие немецким языком на очень хорошем уровне. Для участия в конкурсе кандидаты должны представить следующий пакет документов на немецком языке:

1. Заполненный бланк заявления;
2. Письмо о намерениях;
3. Диплом об образовании (оригинал или легализованная и отсканированная копия на английском или немецком языке);
4. Сертификат о владении немецким языком (соответствующий уровню В Общеевропейских компетенций владения иностранным языком);
5. Два рекомендательных письма на английском или немецком языке;
6. Фотография на документы, в электронном формате;
7. Копия паспорта или номер ID.

Полный пакет перечисленных документов следует до 30 июня 2015 года отправить по электронному адресу: info@chisinau.diplo.de.

Подробная информация о стипендиальной программе, условиях отбора, процедурах участия и отбора изложена на сайте бундестага Германии http://www.bundestag.de/ips.

С вопросами уточнениями можно обращаться к ответственному лицу в Посольстве Германии в Молдове Полине Ожог по тел. 022 200 600 или по электронному адресу pr-100@chis.diplo.de

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?