Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

BC Moldova Agroindbank S. A. продал 3,75% акций из пакета в 6,2%

17 апр. 2015, 11:30   Экономика
3418 1

BC Moldova Agroindbank S. A. продал 3,75% акций из пакета в 6,2%
Фото: logos.press.md

За первую неделю BC Moldova Agroindbank S. A. (MAIB) продал 3,75% акций из выставленного пакета в 6,2% акций из казначейства.

В беседе с корреспондентом агентства "Инфотаг" председатель правления MAIB Сергей Чеботарь сказал, что акции продавались по цене выше предложения - 1340 леев за штуку.

На вопрос, будут ли проданы акции до общего годового собрания акционеров, назначенного на 24 апреля, Чеботарь сказал, что интерес к ним достаточно высокий, и поэтому, скорее всего, оставшиеся акции будут куплены.

Руководитель крупнейшего в стране банка в очередной раз обратил внимание на то, что вырученные средства от продажи акций из казначейства, а эта сумма достигнет почти 90 млн. леев, позволит банку улучшить ликвидность, которая в свою очередь увеличит объем кредитования реального сектора экономики, что в целом улучшит финансовые результаты банка.

На просьбу прокомментировать финансовые результаты деятельности в первом квартале руководитель Moldova Agroindbank сказал, что банк не снижает темпов развития, в основе которых лежат высокопрофессиональная и сплоченная команда управленцев, доверие клиентов и вкладчиков, а также поддержка акционеров.

"Во главу угла стратегии развития своего банка мы ставим качество услуг и продуктов, корректность и прозрачность во всем. Это касается политики формирования процентных ставок, комиссионов, внутрибанковских процессов и прозрачной финансовой отчетности", - сказал Чеботарь.

По его словам, финансовые достижения MAIB - результат качественной и продуктивной работы, принесшей банку за первые три месяца 2015 г. планируемый и ожидаемый и финансовый результат.

"Это говорит о стабильности Moldova Agroindbank, об устойчивости финансовых показателей, что обуславливает долгосрочную динамику развития, которая дает уверенность многочисленным клиентам в стабильном финансовом состоянии их банка", - заключил председатель MAIB Сергей Чеботарь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?