X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Вышла в свет третья книга о молдавской дойне

16 апр. 2015, 15:15   Общество
3680 1

Вышла в свет третья книга о молдавской дойне
Фото: trm.md

Государственная радиостанция «Radio Moldova» выпустила в свет третью книгу о молдавской дойне. К книге прилагается компакт-диск с дойнами, которые были исполнены в ходе последнего Фестиваля дойны.

«Это не просто конкурс, это поиск нашей идентичности, дойны, которую мы, возможно, потеряли. Для нашей радиостанции этот фестиваль означает и продвижение, потому что раз уж мы взяли на себя ответственность за проведение Фестиваля дойны, в течение всего года на радио «Moldova» есть рубрики по популяризации и поиску дойн, и это является важнейшим элементом всего проекта», - отметил автор и руководитель проекта Александр Дороган.

Композитор Константин Руснак заявил, что Фестиваль дойны – это «прекрасное событие, доказывающее, что если есть желание, то можно что-то сделать даже при отсутствии денег. Дойна - очень специфичный, личный жанр, потому что именно дойна отражает все внутренние переживания нашего крестьянина, и ему не понравилось бы, если кто-то посторонний услышал этот его порыв».

В книге изложены материалы научного симпозиума, иллюстрации, библиография и дойны, которые были исполнены на III Фестивале дойны, а также информация о лауреатах этого музыкального события.
Напомним, что Фестиваль дойны проводится с октября 2012 года и его задачей является поиск, запись и сохранение аутентичных молдавских дойн.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?