X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Партия Лянкэ примет участие в выборах в составе избирательного блока

15 апр. 2015, 13:41   Политика
7894 8
Фото: realitatea.md
Члены партии Юрия Лянкэ будут участвовать в местных выборах по списку избирательного блока «Европейская народная платформа Молдовы», в который войдут еще три партии: Либерально-реформистская партия во главе с Ионом Хадыркэ, партия «Демократическое действие» под руководством Михая Годи и Партия «Демократия дома», лидером которой является Василий Костюк. Об этом решении Юрий Лянкэ объявил сегодня на пресс-конференции, сообщает NOI.md.

Бывший премьер объяснил, что вынужден был пойти на этот шаг, поскольку Европейская народная партия Молдовы до сих пор не зарегистрирована в Министерстве юстиции. Соглашение о формировании избирательного блока будет подписано сегодня.

«Мы будем участвовать в выборах, независимо от препятствий, которые возникнут на нашем пути, и дадим людям возможность голосовать за новую политическую силу, способную восстановить равновесие на политической арене. Для устранения возможных препятствий со стороны Министерства юстиции, мы пойдем на выборы в составе избирательного блока. Речь о блоке под названием “Европейская народная платформа Молдовы”. Лидеры этих партий понимают необходимость объединить усилия настоящих европейских правоцентристских сил», – заявил Лянкэ.

"Сегодняшнее событие - это возвратный шанс Республики Молдова смотреть с уверенностью в достойное европейское будущее, так как этого заслуживают наши граждане", - сказал Михай Годя. "Мы предоставим эффективную альтернативу руководству страны, которое продолжит проевропейский курс", - заявил в свою очередь Ион Хадыркэ.

В то же время Лянкэ объявил, что новый блок, безусловно, предложит свою кандидатуру на должность примара столицы. Политик уточнил, что в настоящее время рассматриваются несколько кандидатур на эту должность, и добавил, что новый избирательный блок открыт для других проевропейских партий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?