X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Молдова выиграла европейскую премию в области культурного наследия

15 апр. 2015, 10:45   Общество
3154 0

Молдова выиграла европейскую премию в области культурного наследия
Фото: noi.md

Молдова выиграла Европейскую премию в области культурного наследия в категории образование за проект "Сохраняя былое для создания будущего" (Saving Past Testimonies for Building a Future).

Как сообщили "Инфотаг" в Агентстве по инспектированию и восстановлению памятников, в конкурсе участвовали 263 представителя из 29 стран в четырех категориях: сохранение, исследование и оцифровка, услуги наследия и образование.

Награждение победителей состоится 11 июня в Осло (Норвегия).

Европейский комиссар по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта Тибор Наврачич (Tibor Navracsics) назвал "культурное наследие одной из главных ценностей Европы".

В рамках церемонии из 28 победителей будут отобраны семь проектов, которым вручат Гран-при по 10 тыс. евро, а один получит премию "Выбор зрителя" по результатам on-line опроса.

Премия ЕС в области культурного развития Europa Nostra вручается с 2002 г. при поддержке ЕК в партнерстве с Европейской федерацией NGO в области наследия Europa Nostra. Она охватывает 42 страны в Европе и за ее пределами, способствуя развитию и сохранению культурного и природного наследия Европы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?