Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Великобритания будет оказывать поддержку Молдове, Украине и Грузии

11 апр. 2015, 11:30   Экономика
8426 1

Великобритания будет оказывать поддержку Молдове, Украине и Грузии
Фото: publika.md

Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Молдове Филипп Батсон заявил, что "Соединенное Королевство Великобритании будет оказывать поддержку Молдове, Украине и Грузии". Как передает агентство "Инфотаг", об этом говорится в сообщении посольства Великобритании в РМ по случаю завершения процедуры ратификации Великобританией соглашений об ассоциации трех стран с ЕС.

"Соединенное Королевство и в дальнейшем будет поддерживать Молдову, Украину и Грузию, а также их суверенное право заключать подобные соглашения, которые будут сопутствовать процветанию и стабильности в странах европейского соседства. Великобритания, наряду с партнерами из ЕС, готова поддерживать эти страны в процессе реализации важнейших реформ, предусмотренных Соглашением об Ассоциации", - отметил Посол.

По его словам, "новый Фонд для поддержки эффективного управления для Молдовы и нескольких других стран региона, будет также способствовать реализации реформ и поддержке стабильности в регионе".

В сообщении отмечается также, что "Соглашение об Ассоциации является важным шагом на пути утверждения Молдовы, Украины и Грузии, как стран со стабильной и процветающей демократией".

"Это соглашение обязывает каждую из стран осуществлять глубокие и важные реформы, в том числе по экономической стабилизации и росту, эффективному управлению, а также уважению верховенства закона и прав человека", - подчеркивается в сообщении.

Соглашение об ассоциации РМ с ЕС подписано 27 июня 2014 г. и ратифицировано парламентом Молдовы 2 июля. До настоящего времени документ ратифицирован Европарламентом и парламентами 17 из 28 стран ЕС. В этом списке - Румыния, Латвия, Эстония, Мальта, Литва, Болгария, Словакия, Венгрия, Швеция, Польша, Хорватия, Дания, Ирландия, Германия, Великобритания и Голландия. Процесс ратификации продолжается. На этой неделе ратификацию завершили Великобритания и Чехия.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?