X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

82-летний Жан-Поль Бельмондо пообещал вернуться в кино

10 апр. 2015, 21:30   В Мире
9240 1

Фото: ridus.ru

В интервью всемирно известный французский актер рассказал, что хочет снова сниматься, а также о том, что помогло ему преодолеть болезньЗнаменитый французский актер Жан-Поль Бельмондо готов сниматься в новых фильмах, несмотря на перенесенный им в 2001 году инсульт. Об этом он заявил в интервью газете «Паризьен».

«В феврале я заявил радиостанции RTL, что ухожу из кинематографа. Но теперь я считаю этот мой уход не окончательным. И если мне теперь предложат сняться в каком-нибудь фильме, я отвечу: "Да, я готов!", — сказал Бельмондо. — Мне очень хотелось бы вновь начать сниматься».

«Нанесшая по мне удар болезнь была просто ужасной. Доктор предупредил меня, что, вполне возможно, я никогда уже не смогу говорить. Но, как видите, я заговорил. Я полностью восстановил умственные способности. Вот уже три года, как я чувствую себя лучше. До этого я думал только о том, как мне преодолеть болезнь. Когда я раньше пытался говорить, мне мучительно приходилось подыскивать слова», — говорит знаменитый актер.

Бельмондо подчеркнул, что силы для преодоления болезни он черпал из воспоминаний о своем отце, известном скульпторе, который всегда говорил: «Трудности для того и существуют, чтобы их преодолевать». Знаменитый француз признает, что очень плохо учился в школе. «Но когда я сказал отцу, что хочу бросить школу и стать актером, он был очень этим доволен», — вспоминает Бельмондо. «В мои актерские способности в Парижском театральном училище никто не верил. Я провел там четыре года и, в отличие от многих моих друзей, получил лишь весьма низкую оценку со стороны преподавателей», — признает человек, который сегодня по своим многочисленным ролям в фильмах известен всей планете.

Чем сейчас занимается Бельмондо? «Хожу в театр, в кино. И гуляю, хотя правая рука у меня после инсульта полностью парализована, она мертва. Люди, которых я встречаю, очень любезны со мной. Они всегда интересуются моим здоровьем», — сказал Бельмондо.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?