X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

"Защита потребителей" намерена судиться с поставщиками услуг

9 апр. 2015, 17:45   Общество
4521 2

"Защита потребителей" намерена судиться с поставщиками услуг
Фото: cugetliber.ro

Ассоциация "Защита потребителей" - против повышения тарифов на газ и электроэнергию и намерена судиться с поставщиками услуг, защищая права граждан.

Ее председатель Петр Гуцул сказал в четверг на пресс-конференции в агентстве "Инфотаг", что "повышение тарифов на газ и электроэнергию является нарушением закона, так как в контрактах между поставщиком и потребителем сказано, что повышение осуществляется при обсуждении и с согласия потребителя".

Он считает, что "тарифы на услуги хочет повысить правительство, чтобы решить вопрос с украденными из банков деньгами, а не Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ)".

"Чтобы повысить тарифы, необходимо провести референдум и узнать, согласны ли потребители на повышение, но ничего подобного не проводилось, и потребителей хотят поставить перед фактом", - сказал Гуцул.

Он отметил, что "в случае повышения тарифов на газ и электроэнергию, сразу повысятся цены на продукты и на другие услуги".

Председатель ассоциации возмутился и тем, что "кроме повышения тарифов на услуги, власти решили внести поправки в Кодекс телерадиовещания и закрыть некоторые телеканалы с трансляцией на русском языке".

Он считает, что "это также незаконно".

По словам Гуцула, "ассоциация готова обратиться в суд против тех, кто повысит тарифы". Он призвал граждан прийти 30 апреля на акцию протеста у суда сектора Ботаника и выступить "против повышения тарифов, против беззакония".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?