X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Арапу: Денежные переводы гастарбайтеров не будут облагать налогом

8 апр. 2015, 10:20   Экономика
9018 1

Арапу: Денежные переводы гастарбайтеров не будут облагать налогом
Фото : newsmaker.md

Министр финансов Молдовы Анатолий Арапу опроверг слухи о намерении властей взимать налоги с денежных переводов, пересылаемых в страну через банки трудовыми мигрантами из-за рубежа, передает NOI.md.

Глава Минфина сказал, что инициатива Минфина о налогообложении доходов, полученнных из любых источников из-за рубежа физическими лицами-резидентами Молдовы, не предусматривала налообложение денежных переводов трудовых мигрантов из-за рубежа, ее ошибочно интерпретировали, и во избежание подобных ошибочных интерпретаций соответствующий пункт был исключен из проекта бюджетно-налоговой политики на 2015 г. до выработки четких и ясных положений, исключающих их неверные трактовки.

Анатолий Арапу пояснил, что в инициативе Минфина речь шла о налообложении доходов некоторой части граждан Молдовы, которая легально работает за рубежом на основании временных трудовых контрактов, но не платит налоги. По словам главы Минфина, предполагается взимать налоги с доходов этой категории граждан, но ведомство решит все технические вопросы и предложит внести в действующее законодательство более точные формулировки, чтобы исключить любые неверные их трактовки

Анатолий Арапу заверил, что речь ни коим образом не идет о налообложении денежных переводов, пересылаемых молдавскими трудовыми мигрантами из-за границы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?