X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Молдова и Туркменистан активизируют сотрудничество

8 апр. 2015, 11:30   Экономика
3123 0

Молдова и Туркменистан активизируют сотрудничество в торговле, энергетике и транспорте
Фото: pan.md

Молдова и Туркменистан активизируют сотрудничество в торгово-экономической области, в сфере энергетики, строительства, транспорта и других областях, передает NOI.md.

Об этом говорилось в ходе прошедшего в Ашхабаде первого заседания молдо-туркменской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, а также состоявшихся молдо-туркменских консультаций на уровне заместителей министров иностранных дел.

По сообщению Министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдовы, в ходе первого заседания названной молдо-туркменской межправительственной комиссии рассматривались нынешнее состояние и перспективы сотрудничества двух стран в торгово-экономической, научно-технической и культурно-гуманитарной областях. В этом контексте стороны договорились активизировать деятельность по более эффективному освоению потенциала молдавско-туркменского сотрудничества, в том числе в сферах торговли, агропромышленного комплекса, легкой промышленности, транспорта, строительства, энергетики, культуры, науки и образования.

На молдо-туркменских консультациях, состоявшихся на уровне заместителей министров иностранных дел, делегацию Молдовы возглавил замминистра иностранных дел и европейской интеграции Тудор Ульяновски, а туркменскую - замминистра иностранных дел Вера Гаджиева. В ходе консультаций чиновники высказались за продолжение политического диалога на разных уровнях, расширение и углубление сотрудничества в торгово-экономической области, в сфере энергетики и транспорта, а также за активизацию обменов в культурно-гуманитарной области. Также стороны договорились подписать новую программу политконсультаций между министерствами иностранных дел обеих стран на 2015-2017 гг.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?