X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Красный Крест назвал катастрофической ситуацию в йеменском Адене

7 апр. 2015, 19:20   В Мире
4869 1

Фото: agerpres.ro

Представитель Красного Креста Мэри Клер Фегали выделила город Аден, отметив, что ситуация там "по меньшей мере катастрофическая".

"Катастрофическая" гуманитарная ситуация сложилась в городе Аден на юге Йемена, заявляют представители Международного комитета Красного Креста (МККК).

"Гуманитарная ситуация в Йемене очень сложная… морские, воздушные, наземные маршруты отрезаны", — приводит агентство Франс Пресс заявление представителя МККК в Йемене Мэри Клер Фегали.

Представитель Красного Креста выделила город Аден, отметив, что ситуация там "по меньшей мере катастрофическая". "На каждой улице, в каждом углу Адена идет война… многие не могут уехать", — добавила Фегали.

Ранее сообщалось, что МККК получил разрешение от представителей коалиции во главе с Саудовской Аравией на доставку медикаментов в Йемен.

Согласно последним данным, в ночь на вторник в Адене погибли 18 человек, передает агентство. Днем ранее в городе погибли 53 человека.

Коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива, а также Египта, Иордании и Судана начала 26 марта в Йемене военную операцию против сторонников движения "Ансар Алла" (хуситов), контролирующих большую часть территории страны, в том числе столицу Сану.

Цель операции — заставить хуситов и примкнувших к ним сторонников экс-президента Али Абдаллы Салеха вернуть власть президенту Абд Раббу Хади и правительству, которых они отстранили от управления страной. Хади в настоящее время находится за пределами Йемена.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?