X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Первое мобильное приложение для туристов

7 апр. 2015, 10:15   Общество
2473 0

Первое мобильное приложение для туристов
Фото: turism.gov.md

Национальное агентство по туризму (НАТ) представило первое мобильное приложение для туристов - своего рода гид самых популярных маршрутов и достопримечательностей Молдовы.

Как передает "Инфотаг", исполнительный директор агентства Наталья Цуркану сообщила в понедельник на пресс-конференции, что "приложение необходимо для продвижения молдавского туризма за рубежом".

"Мы живем в эру информационных технологий и понимаем, как важно идти в ногу со временем. Приложение разработано по образцу Slovenia's Top 50 и призвано помочь туристам разобраться в местных достопримечательностях и самостоятельно планировать путешествия. В меню приложения - винные заводы, монастыри, музеи, карта туристических направлений", - сказала она.

По словам Цуркану, в "приложении также есть фотографии, контакты, часы работы, чтобы планировать путешествия и делиться ими с друзьями на Facebook".

"Подобные приложения существует в странах Европы, оно полезно для туристов. Молдова - самая неизведанная страна Европы, поэтому нам необходим мобильный гид", - сказал генеральный директор агентства Николае Платон.

Он выразил уверенность, что в будущем РМ станет более привлекательной для туристов, так как у нее "есть все предпосылки для этого".

Это первое мобильное туристическое приложение, которое совместимо и с iOS, и с Android, его можно бесплатно скачать с AppStore и Google Play, соответственно.

На разработку приложения затрачено $6 тыс. Приложение представлено на английском языке, но в скором времени его запустят на русском, румынском, немецком и французском. Проект реализован при поддержке USAID CEED II, компании Orange Moldova и департамента Пограничной полиции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?