Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

МИД «ПМР» возмущен задержанием дипломатов в Кишиневском аэропорту

6 апр. 2015, 13:45   Общество
2960 0

МИД «ПМР» возмущен задержанием дипломатов в Кишиневском аэропорту
Фото: noi.md

Как "вопиющее нарушение договоренностей переговорного процесса в области свободы передвижения" расценил МИД непризнанной ПМР задержание в Кишиневском аэропорту в четверг группы сотрудников министерства, возвращавшихся из служебной командировки в Москву.

В сообщении тираспольского МИДа, цитируемом агентством "Инфотаг", уточняется, что сотрудниками пограничной полиции у шестерых дипломатов были изъяты заграничные паспорта, а трое дипломатов были "подвергнуты допросу в отделении о целях командировки и состоявшихся в ходе визита в Москву рабочих контактов".

"В общей сложности, сотрудники МИДа «ПМР» были задержаны погранполицией РМ на период более одного часа, после чего сотрудникам внешнеполитического ведомства все же вернули документы. Отпущены сотрудники ведомства были только в результате многочисленных телефонных звонков руководства МИД «ПМР» в адрес руководителей РМ и международных партнеров", - отмечается в сообщении.

Его авторы подчеркнули, что "данный инцидент, вписывающийся в общую канву применяемых Молдовой мер давления, вне всяких сомнений, будет иметь закономерные негативные последствия не только для взаимодействия сторон в переговорном процессе, но и в целом для всего комплекса молдо-приднестровских отношений".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?