X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Советы посла США по поводу поездки в Москву возмутили президента Чехии

6 апр. 2015, 12:15   В Мире
3754 4

Советы посла США по поводу поездки в Москву возмутили президента Чехии
Фото: radio.cz

Президент Чехии Милош Земан подверг резкой критике высказывание американского посла в республике Эндрю Шапиро относительно намеченной поездки чешского лидера в Москву на празднование 70-летия победы над фашистской Германией. Ранее похожий скандал вызвало поведение другого посла США — на Кипре, когда он также решил отреагировать на действия главы государства, связанные с Россией.

Президент Чехии Милош Земан прокомментировал заявление посла США, который ранее подверг критике его намерение приехать в Москву на празднование юбилея победы над фашизмом. Об этом сегодня сообщает РИА Новости.

«Я не могу себе представить, чтобы чешский посол в Вашингтоне советовал американскому президенту, куда ему надо ехать. И не позволю вмешиваться с советами о моих зарубежных поездках никаким послам», — заявил Земан. «Боюсь, что после такого заявления для посла Шапиро двери на Пражский град (резиденция президента. — RT) закрыты», — добавил он.

Шапиро недавно заявил Чешскому телевидению, что присутствие Земана на московских торжествах приведёт к дискредитации позиции Запада по Украине. Согласно его утверждению, решение об участии в них лидера одного из государств — членов Евросоюза является недальновидным.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?